Жители ТО «Васильевское» задают вопросы соцзащите

29 января в 12:42

В ТО «Васильевское» специалисты соцзащиты и администрации Серпухова встретились с жителями.

Кто может рассчитывать на выплату по уходу за инвалидом? Это первый вопрос, который интересует горожан.
Для начала необходимо принять решение о том, что человек нуждается в стационарном социальном обслуживании.
Оформить выплату могут неработающие лица, проживающие в Московской области в возрасте от 18 до 65 лет и не имеющим группы инвалидности. При этом необходимо круглосуточно проживать всем вместе на одной территории. Все подробности (а их на самом деле предостаточно) по тел. 8 (496) 775-01-47

Волнуют горожан ТО «Васильевское» льготы для многодетных - компенсация за ЖКУ и возможность отправить ребёнка из многодетной семьи в детский лагерь.
Кстати, подача заявлений в лагерь начнётся 1 февраля. В 2020 году на бесплатный отдых могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2020 г. 13 115 рублей на душу населения).

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14