Выплаты участникам обороны Москвы

2 декабря 2019 в 14:18

В преддверие 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, Губернатором Московской области принято решение о выплате единовременной материальной помощи лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в размере 20 000 рублей каждому.

«В этом году размер единовременной выплаты увеличен в два раза. В Подмосковье проживает 229 ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Москвы», и все они получат выплату в размере 20 тысяч рублей», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Никаких заявлений ветеранам писать не нужно, выплата будет назначена в беззаявительном порядке.

На территории Московской области пройдут мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой: это торжественные встречи для ветеранов – участников битвы под Москвой, возложение цветов и венков к мемориалам, памятникам и обелискам павших воинов Великой Отечественной войны, выступления участников битвы под Москвой перед учащимися школ, студентами и молодежью, проведение работы по благоустройству воинских захоронений и мемориальных досок.

3 000 руб. от Губернатора МО

Для самоизоляции людей с определенными заболеваниями
27 марта 16:49
Ермакова Ирина Николаевна