Выплаты на школьную форму для многодетных

7 ноября 2019 в 15:36

Многодетные семьи оформляют выплату на школьную форму - выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося в школе в размере 3 000 рублей.

Заявление можно подать самостоятельно на портале РПГУ: www.uslugi.mosreg.ru

Набираете в поисковой строке «Предоставление выплаты на обучающегося».

Затем «Подача электронного заявления» - «Войти через ЕСИА» (это портал Госуслуги на котором необходимо иметь подтвержденную учетную запись).

Теперь прикладываете отсканированные документы:

- паспорт заявителя (родителя);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (например, выписка из домовой книги, которая берется в МФЦ);

- удостоверение многодетной семьи;

- справка, что ребенок учится в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к Порядку;

- если в составе семьи  имеется ребенок старше 18 лет – дополнительно предоставляется справка, подтверждающая  его обучение в образовательной организации всех типов по очной форме обучения;

- реквизиты (расчетный счет банка) для перечисления средств.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ - выплата производится один раз в текущем календарном году до 5 декабря и не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

В г.о. Серпухов 1 638 детей из многодетных семей получили выплату на школьную форму на общую сумму почти 5 миллионов руб..

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14