Выплаты на школьную форму

Многодетные семьи могут начинать оформлять выплату на школьную форму.
Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося в школе в размере 3 000 рублей.

Заявление подается на портале: www.uslugi.mosreg.ru (наберите в поисковой строке «Предоставление выплаты на обучающегося»).

Во время подачи заявления необходимо приложить следующие отсканированные документы:
- паспорт заявителя (родителя);
- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
- удостоверение многодетной семьи;
- справка, что ребенок учится в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к Порядку (выданная в 2020 году);
- если в составе семьи имеется ребенок старше 18 лет – дополнительно предоставляется справка, подтверждающая его обучение в образовательной организации всех типов по очной форме обучения;
- реквизиты (расчетный счет в банке) для перечисления средств.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ - выплата производится один раз в текущем календарном году и не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

В 2019 году в г.о. Серпухов 1 971 ребенок из многодетных семей получили выплату на школьную форму на общую сумму почти 6 миллионов руб.. Выплату можно оформить до 5 декабря этого года.

В здоровом детском теле

Здоровый детский дух