Выплаты на обучающегося ребенка‑инвалида

18 июня в 12:38

Семьи, воспитывающих детей-инвалидов в Подмосковье, получают ежегодную выплату в размере 13020 рублей.

Данная выплата предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в школах, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

«Эта дополнительная мера социальной поддержки детей-инвалидов была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В прошлом году выплату получили 2187 семей, на сумму более 28 млн. рублей», – добавила министр Фаевская. До конца года выплата будет предоставлена в общей сложности более 2800 семьям с детьми-инвалидами. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года.

В прошлом году в г.о. Серпухов выплату оформили 47 семей.

Необходимые для процедуры документы:

- паспорт заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности (справка МСЭ);

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида в образовательной организации;

- сведения о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;

- документы, подтверждающие заключение (расторжение) брака ;

- документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- выписку из домовой книги;

- расчетный счет.

Подробности можно уточнить по телефону: 8 (4967) 37-59-08; 39-59-08