Выплаты детям‑инвалидам на школьную форму

6 сентября в 13:00

22 семьи в г.о. Серпухов, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату на приобретение питания и одежды ребёнку-инвалиду в размере 13 020 руб.

Эта мера социальной поддержки появилась в 2018 году.

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка – инвалида в семьях со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума (среднедушевой доход семьи не должен превышать 18 739 руб.). При этом родитель и ребенок должны быть зарегистрированы в Московской области.

Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка - инвалида один раз в текущем календарном году в размере 13 020 руб.

Для оформления ежегодной выплаты необходимо предоставить:

- документы, удостоверяющие личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности (справка МСЭ);

- справку, подтверждающую обучение ребенка –инвалида в образовательной организации;

- сведения о доходах членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;

- документы, подтверждающие заключение (расторжение) брака;

- документы, подтверждающие место жительства заявителя;

- выписку из домовой книги;

- расчетный счет.

Прием заявлений осуществляется до последнего рабочего дня ноября текущего календарного года: в Серпуховском городском УСЗН (г. Серпухов, ул. Советская, 88, каб. 106) и в Серпуховском районном УСЗН (г. Серпухов, ул. Горького, 1А, 2 этаж).