Встреча со специалистами из геронтологического центра в Серпуховском доме ветеранов

19 апреля 2018 в 16:53

В Серпуховском городском доме ветеранов впервые прошла встреча получателей социальных услуг со специалистамииз Российского геронтологического научно-клинического центра. Мероприятие проходило в рамках факультета «Здоровье» Университета третьего возраста.

Здоровье человека – один из тех ресурсов, которые могут быть в его распоряжении, но и он неизбежно истощается. Единственное, что требуется от человека в пожилом возрасте – своевременное обращение к специалисту и четкое соблюдение озвученных рекомендаций.

Для этого и существует врач-гериатр - медицинский специалист, основное направление деятельности которого – оказание помощи пациентам преклонного возраста. В пожилом возрасте человек нуждается в профессиональной поддержке со стороны медиков, гериатр способен оказать ее и оптимизировать лечение, которое осуществляют другие врачи.

Специалисты из геронтологического центра - терапевт-гериатр, невролог и кардиолог ознакомили пожилых людей с работой Центра, и в форме индивидуальной консультации ответили на вопросы каждого получателя социальных услуг, пришедшего на встречу: как продиагностировать заболевание, как лечить его с учетом возрастных особенностей, целесообразность применения тех или иных медикаментов.

Из 45 человек, посетивших данное мероприятие, 38 получили направление на госпитализацию в Российский геронтологический научно-клинический центр для обследования.

Пожилые люди остались не только довольны этой встречей, но и попросили устраивать аналогичные консультации с врачами разной специализации почаще.

3 000 руб. от Губернатора МО

Для самоизоляции людей с определенными заболеваниями
27 марта 16:49
Ермакова Ирина Николаевна