Вместо молочной кухни — деньги

2 декабря 2019 в 17:20

С 1 декабря можно подать заявление на получение денежной выплаты вместо молочной кухни.

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Подмосковные беременные женщины, кормящие матери и женщины, воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет с 1 января 2020 года будут получать денежную компенсацию вместо продукции молочной кухни.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание для беременных женщин составит 400 рублей, для кормящих матерей – 1000 рублей, для детей от 0 месяцев до года - 1000 рублей, детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей.

«Подать заявление на получение выплаты можно через РПГУ, МФЦ или обратиться в управление социальной защиты населения. Выплата поступитьт в начале следующего года», - пояснила Ирина Фаевская.

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14