В Серпухове прошел областной мастер‑класс по танцам

13 февраля в 15:44

Областной мастер-класс по танцам с участием кубинского танцора Вивес Родригеса прошел в Серпухове 13 февраля в рамках проекта «Активное долголетие». Организатор мероприятия - Серпуховское управление социальной защиты населения.

Почти 150 пожилых людей из Домодедово, Подольска, Нарт-Фоминска, Коломны и др. подмосковных городов на протяжение 2 часов участвовали в мастер-классах. Руководитель Серпуховского УСЗН Ирина Ермакова предложила всем получать удовольствие от происходящего, и это удалось! Участники возраста 55+ танцевали латино, учили па для сальсы, зажигали под зумбу.

Нужные движения показывали на сцене преподаватель танцетерапии в Серпуховском доме ветеранов Светлана Мехрякова, тренер по зумбе Владимир Маляр, девчонки из «Атлетики» и, конечно же, кубинский танцор Вивес Родригес! Кстати, тренер признался, что учить танцам именно бабушек и дедушек он будет впервые. С почином, Вивес!

Самому юному, так сказать, участнику зажигательных танцев 55 лет - это серпуховичка Елена Вяткина. А самый взрослый член танцевальной команды - 89-летняя Мария Ефимовна из Ленинского округа.

Перерывов не было. И желающих отдохнуть тоже. Танцевали, хлопали в ладоши, кружились

В здоровом детском теле

Здоровый детский дух