В Серпухове отметили День пожилого человека

В Серпухове с размахом отметили День пожилого человека.
Торжественное мероприятие прошло в музыкально-драматическом театре.

Целый час перед началом праздничного концерта бабушки и дедушки участвовали в мастер-классах по танцам: танго, вальс, чарльстон? Танцевали практически все, кому-то для этого даже пришлось отложить тросточку. А помогали кружиться в танце наши замечательные волонтеры Серпуховского колледжа.

Концерт открылся поздравлениями главы Серпухова Юлией Купецкой и руководителя Серпуховского управления социальной защиты населения Ирины Ермаковой.

Какие они - серпуховские пенсионеры? Устанавливают российские рекорды (по скандинавской ходьбе и зумбе). Выступают на областных конкурсах «Голос Подмосковья», выходят в финал конкурса «Ты - супер!». А ещё занимаются йогой, танцуют, вышивают, знакомятся с компьютерными премудростями, плавают - и всё это в рамках проекта "Активное долголетие". Вот такие в Серпухове активные бабушки и дедушки!

В этот удивительный день мы благодарили наших активистов серебряного возраста за достижения, которыми очень гордимся и за таланты, которыми они с нами делятся.

Мы вручали цветы и подарки. И по итогам мероприятия без вкусных сюрпризов не остался никто!

С праздником, дорогие наши! Здоровья, любви близких и тепла!