В путешествие вместе с «Меридианом»

20 июня в 17:09

"Ангел-Хранитель России" - Сергий Радонежский, самый чтимый русский святой, основал за свою жизнь десять монастырей. В том числе и Высоцкий монастырь на окраине Серпухова – одна из главных достопримечательностей нашего древнего города. Основан в 1374 году местным князем Владимиром Храбрым, который для выбора места и его освящения позвал Сергия с учеником Афанасием, который и остался за игумена.

Он же духовный собиратель русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси и возникновение русской духовной культуры и русской культуры в целом.

Интерактивное виртуальное путешествие в рамках проекта «Путешествуйте сами, путешествуйте с нами» раздела «#Краеведение» совершили получатели социальных услуг (инвалиды и граждане с ОВЗ) социально-реабилитационного отделения дневного пребывания ГБУСО МО КЦСОР «Меридиан», вспомнили и узнали много нового о жизни и деяниях Сергия Радонежского.

Такие путешествия по душе нашим подопечным, они активно и с удовольствием принимают в них участие, после чего делятся своими впечатлениями.

Мероприятие проводит ежеквартально сотрудник Центральной Городской Библиотеки имени А.П. Чехова Островерхова Лилия Эвальдовна.