В проекте «Активное долголетие» должны участвовать все желающие

22 октября 2019 в 15:40

О проекте губернатора «Активное долголетие» говорили на встрече с представителями администрации г.о. Серпухова, Серпуховской соцзащиты и городского Дома ветеранов.

В этом году в Московской области стартовал проект губернатора «Активное долголетие». Он подготовлен для старшего поколения 55+, которые могут в рамках проекта бесплатно заниматься актуальными видами физической и умственной активности: скандинавской ходьбой, физкультурой, дыхательной гимнастикой, танцами, йогой, пением, творчеством, ходить в бассейн и на курсы компьютерной грамотности, участвовать в экскурсионных поездках по Подмосковью.

На сегодняшний день «Активное долголетие» на территории г.о. Серпухов набирает обороты, привлекая внимание пожилых людей – мы в состоянии удовлетворить потребности жителей. Руководитель Серпуховского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова напомнила, что очень важно не оставить без внимания Оболенск, Липицы, Кирпичный завод и другие населенные пункты, еще недавно входящие в состав Серпуховского района. Эти люди тоже должны иметь возможность посещать в рамках проекта важные для них секции.

Не просто долголетие, а активное долголетие! Встреча соцзащиты и администрации города помогла определить зоны ответственности, договориться об актуализации муниципальных площадей, которые расширят возможности серпуховичей (сегодня пожилые люди посещают Серпуховский городской дом ветеранов и центр «Меридиан»).

Напомним, что занятия и экскурсии по Подмосковью в рамках проекта губернатора «Активное долголетие» для пенсионеров бесплатны.

В здоровом детском теле

Здоровый детский дух