Урожай осени в Доме ветеранов

23 сентября в 10:00

В старые добрые времена был такой обычай у русских людей: как заканчивались полевые работы, собирали урожай, а зерно в закрома засыпали - коротали осенние вечера вместе. Урожай собран, самое время повеселиться да поплясать!

В отделении дневного пребывания на развлекательно-познавательное мероприятие «Дачные посиделки» собрались получатели социальных услуг, среди которых много истинных садоводов, огородников.

Создавала особую атмосферу оригинально-оформленная выставка «Осенний урожай».

Различные испытания пришлось пройти пенсионерам: ответить на вопросы викторины «Все о даче», принять участие в конкурсе «Огородные танцы» и т.д.

Пожилые люди за чашкой чая   вели дружеские беседы, делились интересными рецептами осенних заготовок.

Ярким моментом мероприятия стало выступление ансамбля «Родня» под руководством - Р.И. Якуниной. Своими веселыми песнями они так раззадорили   участников посиделок, что у многих появилось желание пуститься в пляс.

Праздник удался на славу, в атмосфере радости, искренности и тепла время пролетело незаметно.

Текст и фото: Т. Каримова