«Творчество» в проекте «Активное долголетие»

16 января в 15:27

Целый бум переживает направление «Творчество» в рамках проекта «Активное долголетие». Речь идет о валянии из шерсти, рисование по ткани, стеклу и дереву, изготовление изделий из папье-маше, декупаж, занимались изготовлением картин в японской технике Кинусайга и многом другом.

Хит сезона - лепка из полимерной глины! Полимерная глина - волшебный материал, который позволяет своими руками в домашних условиях создавать украшения, кукол, декоративные изделия для дома и для подарков.

Специалист по социальной работе Серпуховского городского дома ветеранов Екатерина Сафонова вводит в мир творчества со знанием дела. Екатерина Олеговна в свое время участвовала в конкурсах городских и областных, занимала призовые места. Теперь с большим удовольствием делится своими знаниями с получателями социальных услуг, рассказывает о новых техниках и направлениях. Знания подтверждаются практикой - не так давно восторг у взрослых учениц вызвал декор чайной пары цветочной композицией из полимерной глины. Скучные чашки превратились в шедевр!

Алла Анатольевна Лобзина уже больше 3 месяцев ходит на занятия по творчеству.

- Для меня это новое интересное дело - рукоделие, на которое раньше не оставалось времени до моего ухода на пенсию,- поделилась Алла Анатольевна. - За это время мы освоили несколько видов техник, такие как кинусайга, ошибана, декупаж, мозаика из яичной скорлупы, пошив игрушек из фетра, роспись бокала, лепка из полимерной глины. Использовали различные материалы: ткань, фетр, нитки, природные материалы, полимерную глину. Я столько для себя открыла неожиданного! Оказывается, это так увлекает, и так приятно удивляет результат твоей работы в виде красивой поделки, игрушки, броши, кулона, сувенира.

А знаете, что самое неожиданное? Участницы проекта «Активное долголетие» стали приводить на занятия … внуков. Так они вместе и творят - два поколения рядышком друг с другом.

Уточнить подробности участия в проекте #Активноедолголетие можно по тел.: 8 (4967) 72-48-05

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14