Серпуховичи получили куличи

17 апреля в 16:05

Пожилые одинокие и малообеспеченные серпуховичи получили перед Пасхой подарки от Правительства МО – куличи. Подарки доставляли сотрудники Серпуховского городского дома ветеранов.

Главный христианский праздник Воскресение Христово - Пасха в этом году отмечается 19 апреля.

В Московском патриархате в связи с условиями распространения коронавирусной инфекции (из-за которой у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в день Пасхи) по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие, оставшиеся дома, могут совершить благословение куличей и пасх дома.

Освящение допускается совершить следующим образом: перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав", затем окропить пищу святой водой, "если она есть", со словами: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь".