Роковая тайна сестер Бронте

31 октября 2018 в 16:34

В рамках факультета «Культура и искусство» получатели социальных услуг Серпуховского дома ветеранов посетили городскую библиотеку имени А.П. Чехова, где для них была проведена литературно-музыкальная композиция «Мысли и чувства, рожденные искалеченной одинокой жизнью», посвященная сестрам – писательницам Бронте.

Во время мероприятия сотрудники библиотеки ознакомили слушателей с трагической, полной драматизма биографией жизни и творчества не только Шарлоты Бронте, но и ее не менее талантливых сестер – Эмили и Агнесс Бронте. Отдыхающие узнали, что наиболее знаменитыми произведениями сестер-писательниц явлются «Джейн Эйр», «Учитель», «Грозовой перевал», «Агнесс Грей». С большим интересом пенсионеры посмотрели отрывки экранизаций романа «Джейн Эйр».

В завершении встречи граждане пожилого возраста отметили, что книги сестер Бронте будут читать еще не одно поколение читателей. Ведь литература, обращенная к человеческим чувствам, живет вечно.

Долголетие в Подмосковье

Кто хочет учиться компьютерной грамоте?
вчера 14:58
Долголетие в Подмосковье

Скандинавская ходьба: кто с нами?
вчера 14:55
вчера 14:53