Районный СРЦН преображается

25 октября 2019 в 17:50

За последний месяц на территории Серпуховского районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ведется активное благоустройство территории (красятся и обрезаются деревья). В порядок приводят фасады зданий (один из них получил весьма жизнерадостный сиреневый цвет), удалось провести текущий ремонт в спальнях 1 корпуса, заменили линолеум и напольное покрытие в актовом зале.
В важном деле участвуют как сотрудники центра, так и волонтеры – директор центра Оксана Корницкая с удовольствием перечисляет и благодарит: организацию «Дорпроект», студентов Серпуховского колледжа (волонтерское объединение "Доброе сердце"), Виталия Черкасова.

С изменениями, которые коснулись центра, знакомилась руководитель Серпуховского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова. И не только знакомилась, но и делилась советами и замечаниями. Не обошлось и без общения – сначала с детками (в СРСРЦН сегодня 21 ребенок от 3 до 16 лет).
Маленький Дима уверенно перечисляет Ирине Николаевне имена воспитателей, хотя еще недавно не разговаривал. А почти взрослая и строптивая Лиза узнала от Ирины Ермаковой – какая она красавица. И немного засмущалась.
Поговорила руководитель УСЗН и с сотрудниками центра, которые, в свою очередь, поделились своими тонкостями работы с детьми.

Встреча получилась очень полезной. И (как это принято сейчас говорить) очень тёплой .

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14