Психоневрологическому интернату № 2 исполнилось 95 лет!

28 августа в 18:08

Целых 95 лет отметил старейший психоневрологический интернат №2 - тот самый, что находится у нас в Данках.

Руководитель Серпуховского управления социальной защиты населения поздравила с удивительной датой директора учреждения Зиновьеву Нину Алексеевну.

Интернат был организован в 1924 году на месте усадьбы купчихи А.В. Мараевой, как Дом инвалидов общего для бывших красноармейцев на 1000 человек. Дом инвалидов размещался в трех двухэтажных корпусах, расположенных на берегу пруда.

В 1984 году были построены два новых 4-х этажных корпуса, общей площадью 10056 кв.м., рассчитанных на 502 койко-места, пищеблок и подземный переход, соединяющий эти три здания между собой. В 1997 году открылись два отделения Милосердия для ослабленных инвалидов.

Сегодня это современное учреждение с прекрасной территорией, предназначенное для постоянного, пятидневного или временного проживания граждан пожилого возраста, страдающих психическими расстройствами, и инвалидов I и II групп вследствие психических расстройств в возрасте старше 18 лет.

На праздник, посвященный 95-летию интерната приехали гости, была подготовлена развлекательная программа: выступали и сотрудники учреждения, и его обитатели.

Желаем психоневрологическому интернату процветания и всегда оставаться семьей - любящей и заботливой!