Прямой разговор

25 октября 2018 в 17:21

В Серпуховском доме ветеранов в рамках Марфона правовой грамотности состоялся Прямой разговор получателей социальных услуг со специалистами Серпуховского городского управления социальной защиты на тему «Меры социальной поддержки для граждан пожилого возраста и инвалидов». На информационно-консультативной встрече присутствовали заведующий отделом обеспечения социальных гарантий Евдокимова Галина Анатольевна и заместитель заведующего отделом по делам инвалидов Посухова Светлана Владимировна.

Проведение таких встреч стало уже доброй традицией учреждений. В своем выступлении специалисты рассказали присутствующим: что такое социальные льготы, кому они положены, об особенностях федеральных и региональных льгот, куда обращать для оформления жилищных, проездных, медицинских и налоговых льгот.

«Каждая встреча со специалистами познавательна и насыщенна. Мы получили грамотную и исчерпывающую информацию по многим вопросам, связанным с предоставлением различных социальных льгот пенсионерам и инвалидам. Очень нравится такая форма проведения мероприятий: беседа, обсуждения, диалоги» — выразила свое мнение о встрече серебряный волонтёр, председатель клуба «Ветераны спорта» - Андреева Татьяна Михайловна.

Текст и фото Елены Юрист

Не получили выплату? Звоните!

Около миллиона жителей получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции.
Ермакова Ирина Николаевна

Продуктовые наборы