«Прозрачный мольберт» для малышей и их развития

13 марта в 12:50

В ГКУ СО МО «Серпуховский (районный) социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, под руководством психолога Гончаровой О.П., прошло творческое занятие с использованием "Прозрачного мольберта". Разнообразные техники рисования способствуют поддержанию интереса к занятиям, вызывают положительные эмоции, развивают высшие психические функции и творческое мышление.

В отличие от рисования по бумаге, стекло дарит новые визуальные впечатления и тактильные ощущения. Ребят захватывает сам процесс рисования: гуашь ложится мягко, ее можно размазывать и кистью, и пальцами, так как она не впитывается в материал поверхности и долго не высыхает.

Рисование на прозрачном мольберте способствует развитию мелкой моторики, следовательно, речи и умственных способностей, интеллекта. Развивается координация рук.