Правовая грамотность для пожилых серпуховичей

12 ноября 2019 в 16:36

В отделении дневного пребывания Серпуховского дома ветеранов состоялась встреча получателей социальных услуг со специалистом Комитета потребительского рынка, предпринимательства и рекламы Администрации г.о. Серпухов О.В. Федоровой и Представителем Уполномоченного по правам человека  Московской области в г.о. Серпухов И.В. Котовой.

Тема правовой беседы «Обеспечение защиты прав потребителей в сфере услуг и торговли» была очень актуальной.

Ольга Васильевна ознакомила пожилых людей с основами потребительского законодательства и примерами грамотного поведения в конкретных жизненных ситуациях, возникающих при приобретении товаров (услуг).

Специалист Комитета потребительского рынка разъяснила отдыхающим алгоритм действий потребителя своих законных прав. Данная тема была интересна слушателям и вызвала много вопросов по разрешению  спорных ситуаций.

По окончании встречи О.В. Федорова и И.В. Котова ответили на  все интересующие вопросы пенсионеров.

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14