Открытие бюста Николая Алексеевича Калинина

17 декабря 2018 в 15:06

14 декабря 2018 г. в Серпухове состоялось открытие бюста Николая Алексеевича Калинина, Почетного гражданина города Серпухова, которое состоялось в новом сквере в микрорайоне им. Ногина.

На мероприятии присутствовали Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков, сотрудники и ветераны Серпуховского дома ветеранов, директор «РАТЕП» Марат Изгутдинов, сын Николая Алексеевича – Алексей Калинин, депутаты, сотрудники Администрации города, представители общественных организаций.

Бюст высотой более 3 метров выполнен известным скульптором Ильей Дюковым. С деятельностью Н.А. Калинина связаны не только достижения Серпуховского радиотехнического завода (ныне — ОАО «РАТЕП»), но и целая эпоха развития микрорайона имени Ногина.

Голосуем за наших!

В конкурсе «Ты — супер!»