О частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и (или) оздоровления организациям

29 мая 2018 в 17:52

Серпуховское городское управление социальной защиты населения МСЗН МО (далее – Управление) напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области» (далее - Постановление) действует Порядок предоставления за счет средств бюджета Московской области частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и (или) оздоровления.

Постановлением установлена величина стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемую для расчета размера частичной компенсации ее стоимости организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников:

-в организации отдыха - в размере не более 14 306,0 рубля;

- в организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации - в размере не более 15 750,0 рубля.

Обращаем внимание, что:

1)компенсация организациям производится только за оздоровление детей сотрудников, имеющих место жительства в Московской области (т.е. сотрудники и их дети должны иметь постоянную регистрацию в Московской области);

2)компенсация организациям производится только за оздоровление детей сотрудников (не распространяется на бабушек, дедушек и иных родственников);

3) стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания компенсации не подлежит;

4) частичная компенсация производится территориальным структурным подразделением Министерства социальной защиты населения Московской областипо факту оздоровления детей;

5) оплата родителей не должна превышать 10 процентов от полной стоимости путевки (в случае нарушения данного пункта Постановления – компенсация организации не производится);

6) частичная компенсация стоимости путевки производится не более одного раза в календарном году на каждого ребенка;

7) организация несет ответственность за достоверность представленных документов и сведений;

8) при обращении представителем Организации дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы, необходимые для произведения Управлением компенсацииорганизациям указаныв п. 7 – 8 Постановления.

Обращаем внимание, что заявление подается через РПГУ или в территориальное подразделение Министерства по месту постановки Организации на учет в налоговых органах по Московской области в срок не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки.

Более подробную информацию Вы можете получить в Серпуховском городском управлении социальной защиты населенияпо адресу: г.Серпухов, ул.Советская, д.88 , кабинет 103 (здание администрации города).

3 000 руб. от Губернатора МО

Для самоизоляции людей с определенными заболеваниями
27 марта 16:49
Ермакова Ирина Николаевна