Ночь искусств в Серпухове

1 ноября 2019 в 15:54

3 ноября 2019 года проходит Всероссийская акция «Ночь искусств».

В Серпухове в это день вас ждет «Серпуховский историко-художественный музей» со следующими программами:

16.30 - детская программа «Театральный приёмчик» (программа приурочена к Году театра в России. В музее маленькие посетители встретятся с обаятельным актёром Антоном Аплодисментовым. Вместе с ним мы познакомим ребят с изобразительным искусством и овладеем полезными приёмами актёрского мастерства.)

16.30 и 19.00 - Тематическая экскурсия «Константин Маковский. Реалист и мифотворец» (экскурсия познакомит с историей жизни великого художника и поможет оценить всю многогранность его таланта. Гости смогут проникнуться атмосферой боярского быта и стать свидетелями подготовки боярской невесты к свадьбе).

17.00 - тематическая экскурсия «Золотой век русского искусства» (экскурсия, знакомящая с классикой русского искусства 2-ой половины XIX в. из коллекции Нижегородского государственного художественного музея.

17.00 и 19.00 - лематическая экскурсия «Серпухов – город-ключ Московской Руси» (экскурсия посвящена истории Серпухова от его зарождения и до конца XVIIв. Особое внимание уделяться освещению тем, связанных с историей формирования Российского государства, роли города в этом процессе).

17.30 и 19.30 – лекция «Художники времени перемен» (гостей ждет экскурс в искусство русского авангарда и знакомство с самой яркой его представительницей – Натальей Гончаровой).

17.30 - Детская экскурсия «Здравствуй музей» (первое знакомство с музеем, его интерьером и коллекцией картин русских художников.)

18.00 до 19.30 - концерт вокальной музыки (концертная программа, в которой прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении учеников класса Тамары Бриллиантовой).

18.00 - тематическая экскурсия «Западноевропейское искусство» (экскурсия познакомит с экспозицией, историей и архитектуройусадьбы Мараевых, а также «Западноевропейским искусством XVI – начала XIX вв.»).

18.30 и 20.00 - «Оберег и красота» (в преддверии Дня народного единства Серпуховский музей познакомит гостей с искусством, культурой и народными традициями Дагестана. Экскурсия поможет ближе и полнее ощутить связь между нашими народами).

18.30 детская программа «Письмо в будущее» (маленькие посетители Серпуховского музея смогут познакомиться с историко-краеведческой экспозицией и оставить небольшое послание серпуховичу будущего).

12.00, 15.00 и 19.30 - мастер-класс «Дымковская игрушка»(поможем расписать гипсовую фигурку, которая станет хорошим подарком на память).

20.00 - мастер-класс «Искусство мозаики» (как можно сделать мозаику своими руками?)

В здоровом детском теле

Здоровый детский дух