Награжденные медалями «За оборону Москвы», «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат денежные выплаты

22 января в 15:28

В связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады предусмотрено:

- за счет средств бюджета Санкт-Петербурга гражданам, награжденным медалью «За оборону Москвы», «За оборону Ленинграда»или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» предоставляется единовременная денежная выплата в размере 7 000 рублей.

- Правительством Московской области определен размер единовременной материальной помощи лицам, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда»3 000 руб.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течение 2019 года.

Гражданам РФ (жителям г.о. Серпухов), имеющими медали «За оборону Москвы», «За оборону Ленинграда» или награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» необходимо предоставить в орган соцзащиты следующие документы:

- документ, который удостоверяет личность ветерана и регистрацию по месту жительства в Московской области;

- удостоверение о награждении вышеуказанными медалями илизнаком.

- реквизиты для перечисления выплаты (сберкнижка или номер расчетного счета в банке).

Телефон для справок: 8 (4967) 75-09-53

Голосуем за наших!