На 400 детей из многодетных семей Серпухова

9 июля 2019 в 15:02

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена 12 735 детям из многодетных семей, на общую сумму более 38,4 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В Серпухове выплату на школьную форму оформили уже на 378 детей на общую сумму 1 млн. 134 тыс. руб.

Заявление можно подать самостоятельно на портале РПГУ: www.uslugi.mosreg.ru

(набираете в поисковой строке «Предоставление выплаты на обучающегося»).

Необходимо приложить отсканированные документы:

- паспорт заявителя (родителя);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (например, выписка из домовой книги, которая берется в МФЦ);

- удостоверение многодетной семьи;

- справка, что ребенок учится в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по форме согласно приложению к Порядку;

- если в составе семьи имеется ребенок старше 18 лет – дополнительно предоставляется справка, подтверждающая его обучение в образовательной организации всех типов по очной форме обучения;

- реквизиты (расчетный счет банка) для перечисления средств.

Многодетная семья может получитьвыплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, один раз в год.

Не получили выплату? Звоните!

Около миллиона жителей получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции.
Ермакова Ирина Николаевна

Продуктовые наборы