Минимальный размер заработной платы в Подмосковье поднимут до 15 тыс. рублей.

29 октября 2019 в 21:42

Минимальный размер заработной платы в Подмосковье поднимут до 15 тыс. рублей.
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Сегодня на заседании Правительства Московской области одобрен проект соглашения о минимальной заработной плате в Московской области.

Так, с 1 ноября 2019 года устанавливается минимальная заработная плата в размере 15 000 рублей, на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области, составляющую за II квартал 2019 года 14 547 рублей.

Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области распространяется на всех работодателей, осуществляющих деятельность
на территории Московской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Московская область занимает 2 место среди субъектов РФ в ЦФО по размеру минимальной заработной плате.

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14