Меры соцподдержки продлятся автоматически

29 марта в 15:37

Подмосковным льготникам все назначенные меры социальной поддержки продлятся автоматически

Об это сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В связи с эпидемиологической обстановкой, создавшейся распространением коронавирусной инфекции, жителям пожилого возраста старше 65 лет и семьям с детьми настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения многолюдных мест, а также управлений социальной защиты населения, которые временно приостанавливают прием документов и сведений от жителей, для предоставления региональных мер социальной поддержки.

«Но для жителей, которые уже получают меры социальной поддержки, все эти льготы и компенсации мы продлим автоматически, никаких документов и справок предоставлять не нужно, мы просим строго соблюдать режим самоизоляции», – прокомментировала Ирина Фаевская.

Министр добавила, что никаких прекращений предоставления мер социальной поддержки в Подмосковье не будет.

Оперативно связаться с управлениями социальной защиты населения можно по телефонам горячей линии либо оставить обращения на официальные почты. Все данные для оперативной связи размещены на главных страницах официальных сайтов управлений социальных защит населения.

Напомним, в Московской области с 26 марта по 14 апреля для граждан с группой риска введен режим самоизоляции.

«Школа ухода»

Открылась в доме ветеранов