Льготы на коммерческих автобусах будут сохранены до 31 декабря

30 ноября 2021 в 09:40

Как сообщают в Администрации города все льготы на коммерческих маршрутах Серпухова сохраняются до 31 декабря 2021 года.️

На данный момент городской округ Серпухов - единственный муниципалитет Московской области, где частные перевозчики предоставляют льготы на проезд.

Так, пассажиры коммерческих автобусов могут рассчитывать на:
- 50% скидку для учеников образовательных учреждений:
- 50% скидку владельцам социальных карт;
- бесплатную поездку для детей из многодетных семей.

- По договорённости Администрации г.о. Серпухов с перевозчиками в муниципалитете существуют льготы на проезд, которые сохраняют свою силу до 31 декабря этого года.
Информация об их отмене и других каких-либо изменениях не подтверждена, - рассказал директор МКУ «Управление дорожного хозяйства, транспортного обслуживания населения и связи» Павел Нуштаев.

- Я, как перевозчик, хочу успокоить жителей нашего городского округа и подтвердить, что отмены льгот в этом году не ожидается. Кроме того, есть и положительная новость. В Правительстве Московской области обсуждается возможность бесплатного проезда по социальным картам и на коммерческих маршрутах. Если данный проект получит поддержку, то уже в 2022 году все владельцы данных карт смогут не платить за проезд на автобусе, - отметил депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Вячеслав Орехов.

Уважаемые серпуховичи, данные льготы действуют на постоянной основе. Вы можете воспользоваться ими как в будни, так в выходные и в праздничные дни.