Лето. Солнце. Дети отдыхают!

2 июля в 11:51Обновлено 10 июля в 16:20

Провести с пользой лето в городе можно. Дети точно знают!

Начальник Серпуховского УСЗН Ирина Ермакова рассказала: «Реабилитацию на базе комплексного центра "Меридиан" в июне прошли 46 детей и 68 ребят в городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Это дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ и из многодетных семей. "Меридиан" и Центр для несовершеннолетних принимают ребятишек на реабилитацию и в июле (13 человек записалось в СГСРЦН и 26 ребятишек плюс 10 человек в трудовую бригаду в «Меридиан»).

Что касается отдыха за пределами родного города.

По состоянию на 30 июня успели отдохнуть 144 ребенка, в том числе:

- на Черном море: 96 детей, из них 60 детей (находящиеся в трудной жизненной ситуации), 36 детей-инвалидов.

- в Средней полосе отдохнул 1 ребенок-инвалид.

- На территории Московской области прошли оздоровление 47 детей, в т.ч. 32 ребенка в трудной жизненной ситуации, 1 ребенок-инвалид и 14 детей с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационных центрах Московской области.

На третью смену на юг поедут 40 детей (находящихся в ТЖС).

Четвертая смена: юг примет 30 детей + 7 детей в Подмосковье.

До конца года путевки будут предоставлены ещё для 20 детей-инвалидов».