12 сентября кружку по скандинавской ходьбе при ГБУСО МО КЦСОР "Меридиан" исполнилось 2 года!
Скандинавская ходьба – это образец аэробики с длительной ритмичной нагрузкой. Даже при маленькой интенсивности она способствует укреплению костей, сосудов и лёгких.
⠀
За 2 года кружок по скандинавской ходьбе посетили 62 человека. Некоторые приходят всего несколько раз в год - в зависимости от заезда. А есть активисты, которые не пропускают ни одного занятия.
⠀
Яркий пример одного нашего "ходока" - это Валентина Сергеевна, которая пришла в «Меридиан», согнувшись в три погибели. Но скандинавская ходьба сделала свое дело - Валентина Сергеевна заметно выпрямилась, и приобрела себе личные палочки – с которыми начала ходить каждый день. Некоторое время назад женщина порекомендовала скандинавку своей подруге, и теперь «ходоков» прибавилось!
⠀
В рамках программы «Долголетие в Подмосковье» скандинавская ходьба доступна любому пожилому человеку – и это совершенно бесплатно.
⠀
Вы тоже хотите хорошо выглядеть и так же себя чувствовать – как Валентина Сергеевна? В Серпухове скандинавскую ходьбу вам предложат комплексный центр «Меридиан»: 8 (4967) 37-50-48 и Серпуховский городской дом ветеранов: 8 (4967) 72-46-23
