Компенсация расходов за обращение с ТКО

Серпуховское городское управление социальной защиты населения информирует:

Право на получение компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) имеют граждане, получающие меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг, а именно:

- ветераны труда, ветераны военной службы, инвалиды, участники ВОВ, несовершеннолетние узники, лица, пострадавшие от радиации и др. льготные категории граждан.

В соответствии с Законом Московской области от 04.03.2019 № 23/2019-03 ежемесячная денежная компенсация по оплате за обращение с ТКО с 01.01.2019 будет представлена следующим категориям граждан, НЕ ИМЕЮЩИМ льгот по оплате коммунальных услуг:

- неработающим пенсионерам - 30%;

- пенсионерам, достигшим 70 лет и старше -  50%;

- пенсионерам, достигшим 80 лет и старше - 100%.

Компенсация будет рассчитываться в пределах нормативов потребления коммунальных услуг.

Ежемесячная денежная компенсация будет назначаться в автоматическом режиме после утверждения Порядка назначения и выплаты компенсации по обращению с ТКО.

Что нужно делать сейчас? Оплачивать квитанции (в том числе счета на оплату ТКО). Гражданам, которым положена компенсация расходов за ТКО, будет произведен перерасчет с 1 января 2019 года.

Голосуем за наших!

В конкурсе «Ты — супер!»