Историко‑краеведческий час «В тылу и на войне. Женщины в первой мировой войне»

24 июля 2018 в 10:05

23 июля получатели социальных услуг Серпуховского дома ветеранов в рамках «Университета третьего возраста» посетили Центральную городскую библиотеку имени А.П.Чехова, где для них был проведен историко-краеведческий час «В тылу и на войне. Женщины в первой мировой войне», приуроченный коДню памяти российских воинов, погибших в первой мировой войне.

Патриотический подъем не миновал и женщин. Война заставила представительниц всех сословий принять посильное участие в помощи фронту. Женщины и девушки в массовом порядке записывались на курсы сестер милосердия. Пожилые люди  узнали об участии  в войне  женских батальонов,  о кавалерист-девице Пальшиной А.Т., воевавшей  под видом мужчины и   К.А. Башкировой, воевавшей под именем «Николая Попова». Героизм этих женщин вызвал в душах отдыхающих гордость и патриотические чувства за свою непобедимую страну.  Такой вид организации досуга все больше и больше приобретает свою значимость ивостребованность, так как пенсионеры повышают свой уровень информированности об исторических событиях, получают интеллектуальное и духовное развитие.

Голосуем за наших!

В конкурсе «Ты — супер!»
13 сентября 09:00
Ермакова Ирина Николаевна