Исторический депозитарий «Лица Победы»

24 декабря 2019 в 12:59

Исторический депозитарий «Лица Победы» собирает данные об участниках Великой Отечественной войны

«Проект очень важный и значимый особенно для подрастающего поколения, любой желающий и неравнодушный житель может добавить в базу информацию о своих родственниках, знакомых и близких, прошедших годы Великой Отечественной войны», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

На базе главного военно-исторического музея страны, московского Музея Победы создан Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы», куда можно внести сведения о своих близких и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» - это крупнейший цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны внесли свой вклад в Победу.

Любой желающий может добавить в депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых и земляках.

Для этого необходима фотография человека, годы его жизни и информация о том, чем он занимался во время войны: где воевал или работал.

Подробная информация об участии в акции на официальном сайте проекта - https://historydepositarium.ru

В настоящее время, в Московской области проживают 67 698 ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов (вдовцов) участников Великой Отечественной войны (из них около 2000 в Серпухове).

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14