Художественная выставка в Доме ветеранов

19 апреля в 16:06

17 апреля в социально-реабилитационном отделении Серпуховского дома ветеранов состоялость открытие персональной выставки известного художника, члена Союза художников России - Владимира Михайловича Чернеги. Экспозиция из девяти больших картин называется «Русский художник современности» и приурочена к наступлению весны.

Владимир Чернега работает в традициях реалистической школы живописи и мастерски создает произведения в разных жанрах – пейзаж, натюрморт, портрет. Особое место в творчестве художника занимают тематические картины на патриотические сюжеты русской истории и Великой Отечественной войны.

Владимир Чернега родился в 1937 году в селе Котовка Гайворонского района Кировоградской области. Там прошли его детство и юность. Срочную службу проходил в Калужской области и в Реутове. Там он закончил художественно-графический факультет Московского пединститута имени В. И. Ленина в 1978 году. Владимир Михайлович работал главным художником некоторых промышленных предприятий. Под его руководством группа живописцев создала герб города Реутова. Более 20 лет Владимир Чернега отдал педагогической работе: преподавал изобразительное искусство в Реутове, при Молодежном культурно-досуговом центре и в собственной студии.

Уже несколько лет Владимир Михайлович живёт в Серпухове. Он активно включился в культурную жизнь города, постоянно принимает участие в художественных выставках. Его картины можно встретить в Музейно-выставочном центре, Серпуховском художественно-иторическом музее, а теперь и в Серпуховском доме ветеранов.

Голосуем за наших!

В конкурсе «Ты — супер!»