Глава города обсудила активное долголетие в Доме ветеранов

1 ноября 2019 в 14:24

Глава городского округа Юлия Купецкая встретилась с получателями услуг Серпуховского Дома ветеранов. На встрече также присутствовали начальник городского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова и директор городского Дома ветеранов Светлана Задорожнюк.

Для главы города была организована экскурсия по Дому Ветеранов. И первое занятие, на которое попала Юлия Олеговна – это на танцы в рамках проекта «Активное долголетие». Танцоры не смутились высокопоставленных гостей и показали высший танцевальный класс!

Затем Светлана Задорожнюк показала и рассказала про другие важные занятияв учреждении. И все направились пить чай – вместе с услугополучателями Дома ветеранов.

- Мы одни из первых внедрили Активное долголетие на территории Московской области, - напомнила начальник серпуховской соцзащиты Ирина Ермакова.

На самом деле, на сегодняшний день занятия в рамках проекта посетили уже 1370 человек!

Юлии Купецкой интересно всё. А присутствующие спешат задать наболевшие вопросы.

Татьяна Михайловна Андреева предложила сделать беговую дорожку для конькобежцев – в нашем городе есть люди 60+, которые с удовольствием катались бы на коньках. Ещё Татьяна Михайловна посетовала, что не хватает спортивных залов. Юлия Олеговна ответила, что дополнительные помещения ищутся. А пока проводится капитальный ремонт стадиона «Спартак» - стадион ждет новое поле, трибуны, раздевалки. В 2020 году откроется бассейн на Фирсова.

Что касается помещений для других активных целей, то готова поделиться площадями библиотека на Джона Рида: осталось посчитать и заложить расходы в бюджет.

В этом году у серпуховичей и других жителей области появилась возможность ездить на экскурсии по Подмосковью в рамках проекта «Активное долголетие». 1 раз в неделю организовываются экскурсии по Серпухову (это посещение монастырей и музея Печати). Ирина Ермакова заверила, что возьмет обязательство организовать экскурсии для всех желающих серпуховичей пожилого возраста по родному городу.

В этот вечер часто смеялись и вспоминали – как появлялись те или иные направления. А еще много говорили о будущем: оно ведь такое активное!

Прощаясь, Юлия Купецкая попросила директора Дома ветеранов Светлану Задорожнюк организовывать такие встречи почаще. Потому что глядя на наших стариков, ты понимаешь – как много интересного тебя ждет впереди.

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14