Эхо поколений

4 октября в 08:22

Во всем мире с глубоким почтением относятся к пожилым людям. В сознании каждого из нас - сделать так, чтобы их жизнь была наполнена вниманием и теплым общением. Поэтому стало доброй традицией отмечать в отделении дневного пребывания праздник, посвященный этим достойным, стойким людям.

Поздравить отдыхающих пришли участники волонтерского движения «Спектр» и вокальная студия «Лира». Они представили праздничную программу «Эхо поколений». В адрес представителей старшего поколения прозвучали теплые поздравления. Дети читали стихи, пели веселые песни, которые   не только подняли настроение пенсионерам, но и вернули их в молодые годы. Концертные номера участников художественной самодеятельности были приятным подарком для получателей социальных услуг. Да и сами пожилые люди не были пассивными: они шутили, смеялись, активно играли и пели. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается в любом возрасте, она прекрасна и интересна.

Праздничная   программа сопровождалась улыбками, танцами, сюрпризами, конкурсами.  Всем было хорошо и уютно в кругу друзей.

Огромное спасибо руководителю волонтерского движения «Спектр» - И.Н. Ковалевой за прекрасный эмоциональный фон, тепло и заботу,   подаренное каждому гражданину почтенного возраста.