Древний Серпухов мой златоглавый

13 сентября в 08:57

Получатели услуг социально-реабилитацилонного отделения Серпуховского городского дома ветеранов посетили краеведческий лекторий «Древний Серпухов мой златоглавый» в Серпуховской городской центральной библиотеке им. А.П. Чехова. Мероприятие приурочено к 680 годовщине Серпухова.

Заведующий отделом краеведения, Лилия Эвальдовна Островерхова, рассказала о прошлом и настоящем нашего города, который посетители увидели глазами художников и фотографов 19-21 веков.

Мероприятие закончилось очень интересной викториной на знание знаменитых людей города. В викторине участвовали все и ответили почти на все вопросы, чем вызвали восторг у сотрудников библиотеки.

А чему тут удивляться? Слушатели лектория - все серпуховичи. Живут в городе уже очень много лет. А детство и молодость их проходила в те времена, когда наша страна считалась самой читающей в мире.

Фото и текст Елены Юрист