Для оформления ежемесячной выплаты на питание необходима постоянная регистрация в Московской области

9 февраля 2021 в 17:38

При подаче заявления на ежемесячную выплату на питание, необходимо знать:

- когда малыш рождается и его прикрепляют к детской поликлинике, педиатр отмечает тип питания ребенка – на грудном вскармливании, смешанный тип или искусственный.

Как это влияет на выплату?

Напомним, выплата положена гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Московской области.

Если врач указывает в карточке грудное кормление – постоянная регистрация должна быть у мамы.

Если в карточке указан смешанный тип питания или искусственный – для получения выплаты иметь постоянную регистрацию должен ребенок.

Данная мера соцподдержки появилась в 2019 году. С этого момента соки, молоко и прочее питание было заменено ежемесячной денежной выплатой.

Кто имеет право на выплату?

Беременная женщина (срок беременности более 12 недель) - 400 руб.

При рождении ребенка до 6 мес. - 1000 руб.

Когда ребенку исполняется 6 мес. – законный представитель ребенка получает 1000 руб.

От 1 года до 3 лет – 600 руб.

Если у ребенка тип кормления смешанный или искусственный - на данную МСП может подать не только мама, но и папа по категории «дети до 3 лет» (не забываем о регистрации в Московской области).

Электронное заявление подается на портале uslugi.mosreg.ru «Ежемесячная денежная выплата на питание».

Не забудьте дать согласие на обработку данных (поставить галочки в соответствующем разделе) для того, чтобы статус от беременной женщины до кормящей мамы и т.д. менялся автоматически – без новой подачи заявления.