Дети превратились в былинных богатырей

29 октября 2019 в 21:37

Начались каникулы, и дети Серпуховского городского и районного социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних отправились Молодежный центр "Патриот" – тот самый «Патриот», в котором базируется местное отделение "Юнармии" - в молодёжном центре развернулась интерактивно-познавательная площадка. Ребята познакомились с артефактами Великой Отечественной войны, узнали много нового о войнах нового времени (Афганистан, Чечня) и героях-серпуховичах, погибших в различных военных конфликтах.

А потом перенеслись в средневековье, в мир рыцарей. И здесь мальчишек и девчонок ждал настоящий сюрприз. Представленные руководителем военно-исторического клуба «Варяг» Иваном Коноваловым шлемы, мечи, кольчуги, копья, щиты и многое другое из рыцарского арсенала и обмундирования можно было надеть, поносить, подержать, потрогать, а заодно узнать о каждом из предметов о его предназначении и особенностях. На какое-то время ребятня перевоплотилась в былинных богатырей.

Встреча детям очень понравилась - надеемся на дальнейшее сотрудничество в таком важном деле, как патриотическое воспитание молодежи.

В здоровом детском теле

Здоровый детский дух