День ВМФ в Серпуховском Доме ветеранов

6 августа в 08:41

По традиции в последнее воскресенье июля вся Россия отмечает день Военно-морского флота России. В этот день в разных городах нашей страны проходят праздничные мероприятия: торжественные парады боевых кораблей, праздничные концерты, салюты и фейерверки. Серпуховский дом ветерановне остался в стороне и, не смотря на непогоду, праздник всё-таки состоялся.

В 11:00 на территории Дома ветеранов выстроились получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения для поднятия Андреевского флага. Командовала подъёмом флага ветеран ВМФ, главный корабельный старшина Балтийского флота, Никитина Татьяна Ивановна. Поднимал влаг под песню «Варяг» Ветеран Великой Отечественной войны, первый матрос Северного флота – Нехаев Виктор Александрович.

После торжественного подъёма флага начался праздничный концерт, в котором приняли участие члены разных клубов Дома ветеранов.

Открыл мероприятие замечательный хор ветеранов «Надежда». В этот день сам хор и солисты радовали присутствующих своими морскими песнями.

На концерте звучали стихи, поздравления. Творческим выступлением порадовала присутствующих группа танцетерапии «Радуга». Танцоры специально для праздника подготовили танец «Теплоход».

Приятным подарком для всех зрителей стало задушевное исполнение песни: «Там за туманами» в исполнении членов клуба «Сударушки».

Праздник получился очень весёлым и ярким, выступления артистов вызывали у зрителей незабываемые впечатления.Многие были в тельняшках, поэтому казалось, что актовый зал превратился в большой корабль, где на палубе выступают настоящие моряки.

Фото Екатерины Сафоновой

Текст Елены Юрист