Более 500 льготников в Серпухове обеспечены путевками

3 октября в 13:23

В 2019 году в г.о. Серпухов санаторно-курортным лечением обеспечено 163 федеральных льготника, 217 региональных льготников и предпенсионеров, а также 98 детей-инвалидов.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили  11 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн. рублей»,- прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.
Проверить очередь можно в этом разделе: https://serpuhov.msr.mosreg.ru/article/ochered-na-sanatorno-kurortnoe-lechenie-5924