Бесплатные путевки в детские лагеря

1 февраля в 11:28

Бесплатные путевки для отдыха в детских оздоровительных учреждениях Подмосковья, Средней Полосы РФ и черноморского  побережья РФ положены:

- детям  от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.02.2019 г. 12 057  рублей на душу населения);

- детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации (при предоставлении  доходов и документов, подтверждающих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления).

Что учитывается в доход семьи?

Заработная плата, иные выплаты  и  пособия (в т.ч. по безработице); все виды пенсий,  стипендий;  доходы по акциям; доходы от сдачи в аренду имущества; алименты;  проценты по вкладам и иные доходы.

Заявления на оздоровления детей принимаются через Портал государственных и региональных  услуг (www.uslugi.mosreg.ru).

2.  В поисковой строке вводите «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».

3. Выбираете «Подача электронного заявления» («Войти через ЕСИА» - это портал Госуслуги, на котором необходимо иметь подтвержденную учетную запись).

4. Теперь прикладываете отсканированные документы:

- паспорт (1 стр. +  прописка + семейное положение + дети);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документы, подтверждающие статус семьи (брак, развод, потеря кормильца и т.д.);

- документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (предоставляют все категории);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию: ходатайство из школы (это в случае, если вы не оформляли детское пособие);

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (выписка из домовой книги).

Для семей, которые получают детские пособия, необходимо приложить УВЕДОМЛЕНИЕ  о назначении (продлении выплаты) «Пособие на ребенка».

После отправки заявления, необходимо через 5 дней прийти в МФЦ с оригиналами и копиями документов для сверки.