Акция «Крещенская вода -2021»

20 января в 17:22

Святая вода издавна почитается православными людьми. Принятием святой воды многие начинают свой день, ею окропляют и свое жилище. С особым душевным трепетом относятся православные к воде Крещенской. В каждом доме стараются запастись этой водой на весь недавно начавшийся год, ее используют очень бережно.

В Светлый праздник Крещения Господня специалисты Серпуховского городского дома ветеранов провели акцию «Крещенская вода».

Организаторы акции решили порадовать своих получателей социальных услуг, которые не могли дойти до церкви за Крещенской водой.

Администрация Дома ветеранов выделила автобус, чтобы участники акции могли самостоятельно посетить Церковь Николая Чудотворца в деревне Бутурлино и набрать святой воды.

Также Крещенскую водичку и поздравления с праздником получили те, кто по причине болезни не смог посетить храм. Символ праздника был доставлен им на дом.

Пожилые люди с радостью и благоговением, принимали крещенскую воду и от всей души благодарили за заботу и внимание.

Вот он – настоящий праздник!

Текст и фото Елена Юрист