«Активное долголетие» охватит весь округ

11 ноября 2019 в 11:43

Проект губернатора «Активное долголетие» должен работать не только на территории города, но в Серпуховском районе (как его называли в недалеком прошлом). Об этом говорила руководитель Серпуховского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова на совещании с заместителем главы администрации Серпухов Ольгой Сидоркиной.

Дворцы культуры, спорта и прочие культурные и спортивные учреждения должны быть готовы принять пенсионеров, которые хотят заниматься какими-то направлениями проекта. Это может быть и физкультура, и творчество, и компьютерные курсы. Всего в рамках проекта 10 направлений, и все они работают на бесплатной основе.

На сегодняшний день почти 1,5 тысячи пожилых серпуховичей приняли участие в проекте.

С учетом тесного сотрудничества с администрацией г.о. Серпухов их будет еще больше.

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14