«Активное долголетие»: говорим, показываем, объясняем

10 декабря 2019 в 14:58

- Здравствуйте! А как можно в бассейн записаться? – это в серпуховской соцзащите разрывается телефон от желающих принять участие в проекте «Активное долголетие».

Бассейн, скандинавская ходьба, пение, физкультура, йога, дыхательная гимнастика, курсы компьютерной грамотности, творчество, туристические поездки. Для пенсионеров старше 55 лет все эти занятия бесплатны.

Татьяне Евгеньевне и Виктору Николаевичу по 84 года. На курсы компьютерной грамотности в Серпуховский городской дом ветеранов они отправились вдвоем.

«Мы решили освоить компьютер, потому что сейчас всё переводится на цифру, - говорит Виктор Николаевич. - Поэтому надо владеть этими вопросами. Везде, куда ни обращаешься, все делается через компьютер,​ сайты, порталы и прочее.

​Узнав в соцзащите о программе «Активное долголетие» мы решили обратиться за помощью в Серпуховский дом ветеранов, чтобы мы освоили эту сферу. Наш​ преподаватель нам очень сильно в этом деле помогает, поэтому мы с удовольствием ходим на эти занятия. Мы уже посетили 2 занятия и чувствуем, что компьютер освоим! Спасибо!»

Во дворцах спорта, на стадионах, в больницах, территориальных отделах Серпухова можно увидеть плакаты и лифлеты о проекте «Активное долголетие». Скоро серпуховских пенсионеров уже не удивишь информацией о бесплатных занятиях спортом или творчеством.

И вы хотите принять участие в «Активном долголетии»? Звоните в Серпуховский городской Дом ветеранов: 8 (4967) 72-46-23 или в комплексный центр «Меридиан»: 8 (4967) 37-50-48.

В Центре для несовершеннолетних
25 февраля 09:14