74‑ой годовщине снятия блокады Ленинграда посвящается

5 февраля 2018 в 15:23

31 января в Серпуховском городском доме ветеранов прошёл показ спектакля «В добрый час» по мотивам одноимённого произведения Виктора Розова. Спектакль представили учащиеся театральной студии «Искра» МОУ СОШ № 3, которые являются частыми гостями Дома ветеранов.

Мероприятие было приурочено к 74-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. На встречу пришли ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды.

В этот раз в зале не было трогательных и страшных сцен  войны, слёз ветеранов. Пьеса «В добрый час» перенесла зрителей на 50 лет назад, когда они сами были молодыми, полными сил и надежд на светлое будущее. Гости в зале узнавали в артистах самих себя. Одежда, декорации, причёски молодых актёров – всё напоминало о тех давних годах уже прошлого века. Ничего нового. На сцене сама жизнь. Вечные проблемы. Поиск своего пути, своего места в жизни, столкновение еще не окрепших характеров, и появление первых ростков любви, принятие первых самостоятельных решений. Так было полвека назад, когда писалась пьеса, так есть и сейчас, с той лишь разницей, что честность и совестливость тогда культивировались повсеместно и имели иную цену.

После спектакля зрители поблагодарили юных артистов за прекрасное выступление. Член старейшего клуба «Учитель», Константинова Любовь Александровна, прочитала свои стихи «Дай, Боже!», в которых очень выразительно прозвучала тема мира на нашей планете.

3 000 руб. от Губернатора МО

Для самоизоляции людей с определенными заболеваниями
27 марта 16:49
Ермакова Ирина Николаевна