21 марта — в Серпухове нет заболевших

21 марта в 18:05

По сообщению Администрации г.о. Серпухов по состоянию на 21 марта эпидемиологическая ситуация в городском округе остаётся стабильной и не вызывает опасений.

Случаев заболевания коронавирусом в Серпухове не выявлено.
По ОРВИ процент заболевших не превышает среднестатистических сезонных показателей.

В соответствии с распоряжением правительства Московской области деятельность приостановили муниципальные учреждения культуры и спорта. Коммерческим и общественным организациям направлены уведомления о необходимости временного закрытия.

В местах массового пребывания людей организована регулярная санитарная обработка. Дезинфекцию дважды в день проводят в такси и в автобусах.

Для школьников сегодня - последний день третьей четверти. С понедельника они уходят на каникулы. 30 марта обучение будет возобновлено в дистанционной форме.
Дошкольные учреждения продолжат работать в штатном режиме, но родителям рекомендуют оставлять детей дома.

Созданы волонтёрские группы, которые доставляют продуктовые наборы малообеспеченным пенсионерам Серпухова.

Сотрудники соцзащиты обзванивают пенсионеров и уточняют состояние здоровья.

В продуктовых магазинах повышенный спрос наблюдается на бакалейную группу: крупы, консервы, соль, сахар, муку. Быстрее всего жители раскупают гречневую крупу нижнего ценового сегмента. По остальным продуктам ажиотаж начал спадать. Дефицит на складах отсутствует, поставки осуществляются на регулярной основе.

Фото с сайта Администрации