«Зарисовки жизни»

23 ноября в 09:47Обновлено 23 ноября в 09:59

В Серпуховском городском доме ветеранов состоялся творческий вечер и презентация нового сборника стихов Александры Михайловны Недуговой «Зарисовки жизни».

Александра Михайловна - очень творческий человек: автор замечательных стихов, член клуба любителей поэзии «Возрождение», клуба «Учитель», литературного объединения «Серпейка». Много лет занимается скандинавской ходьбой, являясь самым опытным членом клуба «Оптимист». Занятия в клубе начинаются с Гимна скандинавской ходьбе, слова которого написала Александра Михайловна.

Идея проведения творческого вечера зародилась давно, а толчком к ней послужило издание нового сборника, в котором Александра Михайловна собрала все свои стихи о войне, жизни, любви, семье,  работе и друзьях. Есть в этом сборнике и юмористические стихи, о которых автор рассказывает с большим удовольствием.

Конечно же, все эти стихи звучали на творческом вечере автора.

На творческом вечере собралось много поклонников творчества Александры Михайловны. Любовь Юрьевна Деняпкина поддержала поэтессу исполнением песен, некоторые даже пел весь зал. Слова благодарности Александре Михайловне сказали председатели клуба «Учитель» и «Возрождение». Было много цветов и подарков.

Администрация Серпуховского дома ветеранов вручила А.М. Недуговой благодарственное письмо за активное участие в творческой  жизни учреждения.

В конце своего выступления Александра Михайловна поделилась своим жизненным девизом: «Моя жизнь была разная – интересная, трудная, весёлая и грустная, были, конечно, и лишения, но всё равно ЛУЧШЕ ЖИТЬ, ЧЕМ НЕ ЖИТЬ!»

Текст Е. Юрист
Фото Е. Сафоновой

«Формула активной жизни»

О прогулках по старинным усадьбам