Я сама: серпуховичка открыла ателье

14 сентября в 10:24

- Дети есть? Сколько лет? – так для Натальи начиналась каждая попытка трудоустройства.

Работодатели не горели желанием брать на работу молодого специалиста с двумя маленькими детьми. И тогда девушка вспомнила о своей мечте: не зря же она любила шить с самого детства! Более того, отучилась на портного в техникуме, окончила Текстильный институт.

Наталья направилась в Серпуховский центр занятости с конкретной целью: получить 58 800 рублей на открытие собственного бизнеса + средства (в размере 4 – 5 000 руб.) на оформление документов.

Эти деньги – субсидия, а не кредит, поэтому возвращать их не нужно. Но чтобы получить субсидию, необходимо:

1. Встать на учет в центр занятости.

2. Написать заявление об участии в Программе поддержки развития малого и среднего бизнеса (в центре занятости все подскажут).

3. Пройти тест на выявление предпринимательских способностей (он совсем не сложный).

4. Написать бизнес-план (это не так страшно, как кажется на первый взгляд).

Если бизнес-план одобрили и деньги получены, то в будущем за них необходимо будет отчитаться (предоставив кассовые/товарные чеки, акты купли-продажи и т.д.).

Сотрудник Серпуховского ЦЗН Валентина Алексеевна Тулякова помогла Наталье подготовить документы: и посоветовала, и подсказала. В итоге оформление субсидии на открытие собственного бизнеса заняло всего пару недель. И на свет появилось ателье «Изюминка»!

Наталья пригласила классных специалистов, и сегодня ателье предлагает индивидуальный пошив любой одежды для детей и взрослых. Именно в «Изюминке» можно отремонтировать и свадебное платье, и шубу. Девчонки (на словах девчонки, а на деле большие профессионалы) делают всё быстро и очень качественно! И у Натальи, наконец, сбылась мечта – теперь она все время шьет: и для себя, и для людей.

Ателье «Изюминка» находится в центре города – на ул. Ворошилова, 133/16.

Телефон: 8 (964) 787-00-66

Ермакова Ирина Николаевна